Проблемы с Quake3

задавайте Ваши вопросы
Правила форума
СНАЧАЛА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!!!

При обращении просим Вас сразу указывать:
Вашу ОСь? Видео? Звук? DirectX? Логи Мамбл, Мурмур?
Это поможет быстрей и более точно ответить на Ваши вопросы.
cranberry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:13

Проблемы с Quake3

Сообщение cranberry »

При запуске Mumble 1.1.8 начинает подвисать игра Quake (падает fps до 17). Деинсталляция Mumble с последующей новой инсталляцией (а так же смена версии клиента), удаление и установка Quake не дали никакого результата. До этого все работало и нареканий не возникало. Может кто-нибудь подскажет что могло случиться. (Кстати после выкл. Mumble при открытом приложении Quake "вылазит" ошибка и комп зависает напрочь, помагает только ребут. )

Ruido
Команда Mumble.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:11
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы с Quake3

Сообщение Ruido »

Задам тупой вопрос.

а на другом компьютере? ну то есть на другом компе (где установлена другая ОС) запустить кваку и мамбл?

cranberry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:13

Re: Проблемы с Quake3

Сообщение cranberry »

Ну собственно Mumble и нужна для координирования действий в команде, у остальных игроков команды все нормально. (У меня тоже около 3 дней после установки проблем не было, не так давно запустил для интереса другую игрушку....она тоже виснет, такое чувство что тормозит видеокарта при запуске клиента). Проверил AVP с последними базами ничего не обнаружил. Видеокарта вроде не дохлая ATI RADEON HD 3850. (Как только выгружаешь Mumble сразу поднимается FPS и исчезают тормоза).

Denverus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с Quake3

Сообщение Denverus »

Попробуйте отключить оверлей ИМХО проблема может быть именно в нем

Ruido
Команда Mumble.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:11
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы с Quake3

Сообщение Ruido »

Тут лично у меня ламерский совет...

Раз этот клиент мамблы и этот клиент Кваки работают у всех нормально, а косяк на уровне одного компа, то или дело в железе...но врядли. Или в винде.

Ради эксперимента предложил бы поставить винду с другого диска и посмотреть. Ибо к настройкам мамблы проблема явно не имеет отношения.

З.Ы.
Про оверлей тоже мысль хорошая. Но я пока не встречал людей у кого с этим были траблы. Но...попробовать стоит)

Denverus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с Quake3

Сообщение Denverus »

Ruido писал(а):Но я пока не встречал людей у кого с этим были траблы. Но...попробовать стоит)
Во всех описаниях оверлеев (и тип и вентра) четко прописано, что мы типа непричем, а фпс может упасть ) Если это он как исправить я фиг его знает, придеться тыкать все подряд настройки в дровах от АТИ.


Чисто теоретически еще может быть что звуковая карта "захлебывается" от двух потоков сразу (я же так понимаю там АС97 который по большому счету силами проца пашет) но это уже точно из разряда фантастики так бывает на современных матерях крайне редко, но я бы н еотметал совсем теорию. (посмотрите 3д настройки звука в кваке пощелкайте)

cranberry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:13

Re: Проблемы с Quake3

Сообщение cranberry »

Заменил драйвер видеокарты на свежий, запускаешь Mumble, потом Quake, последний вылетает и вылазит сообщение что произошла ошибка и приложение будет закрыто. И так 2 раза, на 3 раз запуска Q3 он загружается но почему то с темным экраном, помогает команда vid-restart и только после этого все становится нормально (FPS 125 как и было). Выходит не стыковка все равно остается, несовместимость драйверов карты и mumble?

PS как откл overlay не совсем понятно.

Ruido
Команда Mumble.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:11
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы с Quake3

Сообщение Ruido »

viewtopic.php?f=4&t=47
Вкладка номер 8. Убрать вывод имен игроков.

cranberry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:13

Re: Проблемы с Quake3

Сообщение cranberry »

У второго игрока команды при изменении разрешения экрана с 640Х480 на 800х600 FPS стала падать с 125 (комфортная игра) до 100 (уже начинает притормаживать).
Ruido писал(а):viewtopic.php?f=4&t=47
Вкладка номер 8. Убрать вывод имен игроков.
Все осталось по прежнему.

B0nuse
Site Admin
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:58
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы с Quake3

Сообщение B0nuse »

Как насчет модуля позиционирования звука?
Что устанавливалось до того, как перестало нормально работать?

Можно Ваши конкретные данные:
1. Ос
2. Звуковая
3. Видео
4. Проц
5. Оперативка
6. Настройки Мамбл (желательно скриншот)
7. Где стоит сервер Мурмур
8. Скрин с фпс до и после запуска Мамбл.

И чтобы отключить Оверлей - нужно ставить не "Show no one", а убрать галку "Включить замещение".
ЗЫ. 2 Ruido измени это в описании экспертных настроек
Мы в Telegramm https://t.me/mumbleru
Пожалуйста, при персональном обращении сразу формулируйте его цель. Спасибо.
Подпишитесь на Новости форума feed/news :rtfm:

Изображение <--- Хочешь себе такой? Читай тут

Ответить