Установка MAP (веб админка для Murmur)

мануалы
Закрыто
niknikto
Команда Mumble.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Установка MAP (веб админка для Murmur)

Сообщение niknikto »

MAP (Mumble Admin Plagin) - это веб интерфейс управления вашим сервером Murmur.Написаный на PHP+MySQL.Для установки скачайте архив
[hide]MAP-1.4.2_by_B0nuse.rar[/hide]
Далее распаковываем этот архив и заливаем его на сервер, например в папку MAP или в корень.После заходим по адресу "http://ваш сервер/папка с MAP/install/".Мы увидим первую страницу установщика, где нам предлогают выбрать язык интерфейса (пока что имеется только два языка английский и немецкий) и оформление, жмем кнопочку "next".
install_1.jpg
На следующей странице нас спрашивают "Действительно ли вы хотите установить", если вы согласны жмем кнопку "Yes, please start!".
install_2.jpg
После мы попадаем на страницу где нам предлагают проверить права доступа к файлам указаным в столбце "path:" если все впорядке то в столбце "status:" все будет выделено зеленым цветом, иначе красным, в столбце "needed:" указаны нужные права, исправляем на нужные и жмем кнопку "next".
install_3.jpg
И попадаем на страницу настройки базы данных где требуется ввести адрес хоста(обычно "localhost"),логин и пароль сервера,имя базы и префикс таблиц(справа от полей ввода приведены примеры),и опятьже жмем кнопку "next".
install_4.jpg
Далее нам сообщают что коннект прошел успешно,если нет возвращамся назад и пробуем заново,следующая страница сообщает нам что все данные успешно сохранены в базе.
install_6.jpg
И наконец последняя страница сообщающая о том что система установленна успешно и ниже даются логин и пароль для входа в систему(обязательно смените их в настройка).Удаляем папку "install" и можем смело входить в админку!
install_7.jpg
После входа в админке слева мы видим основное меню.В меню "Server" мы можем просмотреть список серверов и настроить сервер.В меню "Server user" производится настройка пользователей.Меню "MAP user" преднозначено для настройки администраторов MAP.В меню "Activity" мы можем просмотреть активность пользователей.Меню "Create" предназначено для добавления пользователей,серверов и администраторов MAP.Меню "req. Accounts" показывает нам запросы пользователей.И последний пункт меню это "Settings" где мы можем выбрать язык и дизайн интерфейса, а также сменить пароль.
start_2.jpg
Если есть ошибки или неточности, а также если что то пропустил обязательно сообщите.

Alived
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:57

Re: Установка MAP (веб админка для Murmur)

Сообщение Alived »

Прежде, чем следовать данной инструкции, необходимо утсновить Apache, Php5 и MySQL. Всё легко находится по ссылкам в интернете. Дам ссылку на один форум, который мне помог http://www.php.ru/install/
Ссылочки на немного старые версии (скачать поновее нужно), но описан общий принцип. Некоторые нюансы опять же можно найти в Интернете.

Закрыто