Набор в команду Mumble.ru

B0nuse
Site Admin
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:58
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Набор в команду Mumble.ru

Сообщение B0nuse »

Объявляется набор в команду Mumble.ru

Команда занимается написанием мануалов по установке и настройке клиента Mumble и сервера Murmur, а также тематического стороннего программного обеспечения (скрипты, программы для администрирования и т.п.).
Также, команда предпринимает попытки помочь пользователям в решении их проблем и отвечает на их вопросы.
Естественно, активные участники команды получают бонусы и поощрения.

1. У вас есть опыт установки и использования сервера или клиента Mumble?
2. Вы читаете тематические блоги Mumble (http://blog.mumble.info/) и бываете на https://wiki.mumble.info/wiki/, http://forums.mumble.info/ ?
3. Вы хотите помочь проекту Mumble.ru?

Если хоть по одному из пунктов ответ "Да" - Вы нам подходите!
Основное требование к кандидатам - высокая активность на форуме.

От вас Анкета вида:
1. Имя
2. Возвраст
3. Немного о себе
Желательно знание английского языка.
Мы в Telegramm https://t.me/mumbleru
Пожалуйста, при персональном обращении сразу формулируйте его цель. Спасибо.
Подпишитесь на Новости форума feed/news :rtfm:

Изображение <--- Хочешь себе такой? Читай тут

Ruido
Команда Mumble.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:11
Поблагодарили: 4 раза

Re: Набор в команду Mumble.ru

Сообщение Ruido »

1. Рюдо
2. 26
3. Собственно говоря на моем подобие сайтика Вы оставили предложение о вступление в команду и так далее. Мамбл изучаю с ноября прошлого года...сейчас месяцев пять арендую сервер, постоянно всем объясняю что для чего и как..и так далее... Нравится мне эта программа. А о себе... Увлечения - игры и экономика. Знание английского - достаточное для жизни вроде. Почему хочу участвовать в проекте? Нравится программа. Люблю участвовать. Как-то так.

IIpaIIop
Команда Mumble.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:42
Откуда: Россия, г.Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Набор в команду Mumble.ru

Сообщение IIpaIIop »

Андрей
19
Опыт настройки имеется. Хобби - киберспорт. Сервис интересен геймерам, но мало распространен. Кстати не скажу что мамбл уж круче вентрилы по качеству звука, потому что кодек speex 32 KHz очень даже ничего. Так что следует делать упор на бесплатность, конечно необходимо показывать дополнительные настройки для улучшения качества передаваемого голоса в мамбл. Есть свой портал посвященный call of duty, но он пока грубо говоря заброшен, нужно его обновить. Но форум там еще не умер. Так что осенью можно добавить ваш линк, советую сделать "кнопочку", тогда и другие порталы вас добавят, вы быстрее наберете аудиторию.

Arenim
Команда Mumble.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:20

Re: Набор в команду Mumble.ru

Сообщение Arenim »

Прошу принять меня в команду mumble.ru
1. Александр. Ник -- Arenim
2. 21 год
3. Работаю программистом. Хорошо знаю QT, хорошо знаю технологии веб-программирования. В состоянии разобраться в исходном коде mumble и внести необходимые мне правки. Имеется опыт администрирования unix (веб) серверов: Apache, PHP, MySQL, postgres, samba, nfs, ssh. Владею техническим английским.

Мои интересы (в проекте): создание "easy-to-use" модификаций клиента (принцип "запустил и заработало"); создание ботов на базе mumble-клиента; перевод клиента.

Предполагаемое участие: буду помогать с переводом клиента. Смогу поднять достаточное количество "community-former" ресурсов, если это потребуется.

gleb
Команда Mumble.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Набор в команду Mumble.ru

Сообщение gleb »

1. Глеб
2. 23
3. *NIX админ (расписывать все нет смысла)... Сейчас еще и программист (bash, perl, изучаю RubyOnRail (пишу первый живой проект), QT, flex)
есть идеи и множество предложений. с mumble только начинаю знакомитс, также имею хорошую площадку для тестов ))

niknikto
Команда Mumble.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Набор в команду Mumble.ru

Сообщение niknikto »

1. Сергей
2. 22
3. Работаю сисадмином.С Mumble познакомился недавно,разобратся с ним думаю не составит труда.Есть знание английского(не полного так как самоучка).Готов помочь с переводами ,настройками и вообщем всем чем смогу.
Увлечения:MMORPG,есть сайт клана куда и собираюсь внедрить Mumble.

Nezdeshniy
Команда Mumble.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:26

Re: Набор в команду Mumble.ru

Сообщение Nezdeshniy »

1. Киря
2. 22
3. Да все как у всех, от бело-оранждевого до коричневого :yes: . Сказать что я админ или веб-дизайнер - будет неправильно, куда больше меня привлекает вид серверной стойки и 42 кластера в ней.... собранная и сконфигурированная лично.
Англ.Яз. знаю.

EviL
Команда Mumble.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:57
Поблагодарили: 2 раза

Re: Набор в команду Mumble.ru

Сообщение EviL »

1. Андрей
2. 22
3. Английский знаю, администрирую собственный сервер мамблы, вебдизайн, заинтересован в DBus и Ice возможностях программы. В принципе готов поделится всем, что знаю.

effect
Команда Mumble.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Набор в команду Mumble.ru

Сообщение effect »

1 - Алексей
2 - 21
3 - Уверенный пользователь ПК, знание английского удовлетворительное. Отличное знание аппаратной и программной частей. Имеется опыт администрирования веб-ресурсов(IPB, phpbb, DLE, WordPress and others), установки/администрирования Мабл и МурМура.
Могу помочь с переводом и созданием мануалов Mumble/MurMur для Windows-систем. Почему? Благодарен за предоставленный канал на сервере + много свободного времени.

avy
Команда Mumble.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:30

Re: Набор в команду Mumble.ru

Сообщение avy »

Привет. Готов поработать написанием мануалов по mumble. Опыт мой знаешь (если не узнал, это Андрей), время есть на написание 3-4 мануалов в месяц по работе mumble/murmurd на linux,freebsd (как клиентской, так и серверной части), возможно так по всяким системам управления и так далее.

Условия работы:
- Размещение на главной до трех ссылок (пока одну на http://www.master-blog.ru), работающих без go.php и всяких nofollow/noindex на мои проекты (проекты не коммерческие, а развивать хочется... лишний бэк с PR3 мне не помешает).

В свободное время буду запускать, кстати, проект - murmurd, где думаю полностью повторить офсайт в плане перевода на русский. Но буду там заниматься только технической частью вопроса - т.е. установка/настройка, проблемы, баги и т.д. Запуск планирую на март-апрель месяц. Домен уже прикупил murmurd.ru :)

Ответить