Для чего нужен хайд (hide) или скрытое содержимое?

задавайте Ваши вопросы
Правила форума
СНАЧАЛА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!!!

При обращении просим Вас сразу указывать:
Вашу ОСь? Видео? Звук? DirectX? Логи Мамбл, Мурмур?
Это поможет быстрей и более точно ответить на Ваши вопросы.
Ecolog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:05

Для чего нужен хайд (hide) или скрытое содержимое?

Сообщение Ecolog »

Для чего нужно хотябы 1 сообщение для просмотра скрытого текста- крайне неудобно

B0nuse
Site Admin
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:58
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Для чего нужен хайд (hide) или скрытое содержимое?

Сообщение B0nuse »

Ecolog писал(а):Для чего нужно хотябы 1 сообщение для просмотра скрытого текста- крайне неудобно
Отвечу просто:
1. Вам помогают, Вы нашли нужный материал и т.д... Следовательно, почему Вы не хотите помочь другому? Если Вы ОСМЫСЛЕНО отпишитесь в нескольких темах, после Вас эти темы прочтут еще очень много людей, и, возможно, Ваш совет кому-нибудь поможет в будущем!
Я стараюсь для Вас, помогите нам сделать наш проект лучше и популярней. (хотя что можно об этом говорить, если некоторые пользователи даже кнопку "Спасибо" нажать не хотят, вместо флуда...)
2. Скрытый текст нужен для того, чтобы информация имела хоть какую-то ценность. Ведь если она будет общедоступна, то и ценности никакой из себя не будет представлять. Те, кто пишут посты - используют свое время и знания - цените это!
3. Форум – это некая общность людей по интересам. Hide нужен, чтобы отделить "истинных пользователей" от "залетных". Пользователи стараются для таких же как они. А тут заходит некто с непонятным ником zzzz1111 и слизывает всю Вашу информацию, даже не сказав спасибо.

Неужели так трудно написать один осмысленный пост??? Помочь кому-нибудь ответом. Со временем хайды станут больше, информация будет обновляться, будут появляться новые скрипты, дополнения - так Вы зафлудите весь форум, что мне точно прийдется включить премодерацию сообщений? Думаю, есть повод подумать о будущем. Флудом Вы вредите только себе. Лучше сделайте что-нибудь ПОЛЕЗНОЕ на форуме. Выложите какую-нибуть статью про программу, тематическую новость, скрипт, найдите информацию в интернете или переведите с английского у разработчика и т.п. Это, возможно, сложнее флуда, но намного полезнее!
Я не буду сильно расписываться. В интернете полно информации по этому поводу. Учитесь пользоваться поиском и быть вежливыми!
И напоследок:
[hide]Прочтите первый пост кому интересно http://forum.worldok.ru/lofiversion/ind ... 55424.html[/hide]
Мы в Telegramm https://t.me/mumbleru
Пожалуйста, при персональном обращении сразу формулируйте его цель. Спасибо.
Подпишитесь на Новости форума feed/news :rtfm:

Изображение <--- Хочешь себе такой? Читай тут

wer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:50

Re: Для чего нужен хайд (hide) или скрытое содержимое?

Сообщение wer »

B0nuse писал(а): 2. Скрытый текст нужен для того, чтобы информация имела хоть какую-то ценность. Ведь если она будет общедоступна, то и ценности никакой из себя не будет представлять. Те, кто пишут посты - используют свое время и знания - цените это!
Если информация не будет общедоступна, это никак не поможет в развитии и распространении проекта Mumble. На мой взгляд, самая лучшая похвала авторам данного ресурса, это пост о том, что ещё одна команда, группа или сквад, благодаря ресурсу, стали использовать именно Мumble.

B0nuse
Site Admin
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:58
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Для чего нужен хайд (hide) или скрытое содержимое?

Сообщение B0nuse »

wer писал(а):Если информация не будет общедоступна...
Информация общедоступна. Нужно сделать лишь маленькое усилие, чтобы получить более подробную информацию.
Вы же проходите процесс регистрации? Сделайте шаг в нужном направлении...
Мы в Telegramm https://t.me/mumbleru
Пожалуйста, при персональном обращении сразу формулируйте его цель. Спасибо.
Подпишитесь на Новости форума feed/news :rtfm:

Изображение <--- Хочешь себе такой? Читай тут

random
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для чего нужен хайд (hide) или скрытое содержимое?

Сообщение random »

1. любой хайд провоциует на флуд.а за флуд ты собираешься наказывать... при этом его провоцируя. чувствуешь противоречие?
2. лично я сюда пришел задать пару вопросов и получил на них ответы. только по этому и зарегился. если бы я вышел бы на это форум за информацией в постах и она была бы прикрыта - я бы его закрыл не задумываясь и кликнул бы следующую ссылку в поисковике. даже регистрироваться на пачке ресурсов в процессе поиска инфы напрягает, а вы о хайде...
3. чтоб отписаться осмысленно надо понимать о чем речь. в большинстве случаев это не совсем так.
4. ценность имеет только общедоступная информация.
не понимаю зачем закрывать информацию о проекте с открытым кодом.

по приведенной ссылке:
1. этот форум относится к варезному?
2. к чему именно относится инфа на этом форуме?
раздаваемые номера асек, редкий софт, пароли к платным ресурсам, и др. – то есть всё что стоит дорого или трудно достать из-за своей редкости или всё то что активно преследуется правообладателями и удаляется нещадно
3. подход типа:
Это приблизительно как садится дома семья за стол а тут ломится в дверь какие-то незнакомые люди и просят – дайте поесть или дайте денег или ещё что-то.
больше склонен к производителям платного ПО.
ПО и материальные ценности сравнивать некорректно. да я бы поделился едой при учете того что у меня ее НЕ УБУДЕТ. и это многие упускают.
да мне не лень написать FAQ или доку, если есть настроение, и поделиться им с остальными. мне не жалко если его будут читать "не избранные".

вобщем стоит задуматься а нужен ли хайд?
если хочешь создать небольшое закрытое сообщество - да нужен.
если информационный ресурс - то он будет отпугивать одних пользователей и провоцировать на флуд.
представь. ты ищешь инфу и находишь ее тут. но она прикрыта 50 постов. представь что это ты и тебе инфа нужна не завтра а сейчас. твои действия?
тупо флудить пока спит модератор? копировать глупые статьи с других ресурсов не разбираясь в теме? послать ресурс куда подальше и искать другой?

ps я не видел спецов которые не предоставляли информацию, если она у них есть.

это мое личное мнение. оно не претендует на истинность.
Последний раз редактировалось B0nuse 27 авг 2009, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил ps

B0nuse
Site Admin
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:58
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Для чего нужен хайд (hide) или скрытое содержимое?

Сообщение B0nuse »

random писал(а):1. любой хайд провоциует на флуд.а за флуд ты собираешься наказывать... при этом его провоцируя. чувствуешь противоречие?
Любой хайд - провоцирует пользователей на активность! А активность может быть нормальной, либо флудом. Я призываю к адекватной активности.
random писал(а):если бы я вышел бы на это форум за информацией в постах и она была бы прикрыта - я бы его закрыл не задумываясь и кликнул бы следующую ссылку в поисковике. даже регистрироваться на пачке ресурсов в процессе поиска инфы напрягает, а вы о хайде...
У каждого пользователя есть право выбора...
random писал(а):3. чтоб отписаться осмысленно надо понимать о чем речь. в большинстве случаев это не совсем так.
Все понимают о чем идет речь (о программе Mumble). Попробуйте немного разобраться в ней сами, почитайте открытую информацию. У Вас сложится какое-то впечатление и Вы сможете уже на что-то ответить или что-то спросить.
random писал(а):4. ценность имеет только общедоступная информация.
не понимаю зачем закрывать информацию о проекте с открытым кодом.
Ценность имеет любая информация. Только величина ценности для всех разная. Информация на этом форуме также доступна. И чем активней Вы на этом форуме, тем больше доступа получаете к информации. Я прошу написать лишь ОДНО осмысленное сообщение, чтобы получить доступ к основной информации о программе. Я помогаю Вам и прошу Вас помочь мне. Не думаю, что это так сложно. Я же не прошу по 10 или 100 постов.
random писал(а):по приведенной ссылке:
1. этот форум относится к варезному?
2. к чему именно относится инфа на этом форуме?
Не знаю, да и это не столь важно. Просто набрал в поиске "для чего нужен хайд", чтобы увидеть - как обсуждают подобные темы на других форумах...
random писал(а):ПО и материальные ценности сравнивать некорректно. да я бы поделился едой при учете того что у меня ее НЕ УБУДЕТ. и это многие упускают.
Я и так делюсь в Вами информацией, которую знаю. Взамен прошу и Вас проявить хотябы слабую активность на форуме. Думаю, не так уж и много информации под хайдом, чтобы нельзя было уловить смысл основной информации. На форуме уже много вопросов и ответов вообще без хайда.
random писал(а):да мне не лень написать FAQ или доку, если есть настроение, и поделиться им с остальными. мне не жалко если его будут читать "не избранные".
Мне тоже. "Избранные" на форуме делятся по группам. Для разных групп - разные права доступа. Все остальные в равных правах.
random писал(а):представь. ты ищешь инфу и находишь ее тут. но она прикрыта 50 постов. представь что это ты и тебе инфа нужна не завтра а сейчас. твои действия?
тупо флудить пока спит модератор? копировать глупые статьи с других ресурсов не разбираясь в теме? послать ресурс куда подальше и искать другой?
Я встречаюсь с такой ситуацией на других формах. Я знаю, что возможно мне прийдется еще раз обратиться на эти форумы. Сначала я сам пробую разобраться в проблеме. Потом смотрю темы, в которых я могу запостить что-то осмысленно или помочь кому-то ответом. Пробую найти в интернете ответ на чей-то вопрос. И, в соответствии с этим, набираю нужное мне количество постов.
Учитывая наш форум - досуп к основной информации можно получить написав лишь ОДИН пост.
random писал(а):ps я не видел спецов которые не предоставляли информацию, если она у них есть.
Форум и был сделан для ОБМЕНА информацией. А не для флуда.
Чтобы не разводить флуд, я, например, добавил мод "Спасибо" на форум. Но пока никто, кроме меня, им не воспользовался.
Разве трудно быть вежливым, соблюдать правила и пользоваться поиском?
Мы в Telegramm https://t.me/mumbleru
Пожалуйста, при персональном обращении сразу формулируйте его цель. Спасибо.
Подпишитесь на Новости форума feed/news :rtfm:

Изображение <--- Хочешь себе такой? Читай тут

random
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для чего нужен хайд (hide) или скрытое содержимое?

Сообщение random »

хайд=1 для доступа информации и пост спасибо. чувствуешь взяимосвязь?

naemnik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 00:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для чего нужен хайд (hide) или скрытое содержимое?

Сообщение naemnik »

Как бы скрытые посты это идиотизм, все банальна: я пришел на этот сайт(форум) за инфой, меня попросили зарегется, я согласился - это логично. Но мне нужна инфа, а что бы ее получить, я, который не может ничего значимого сказать про мамбл, пришедший за помощью, должен оставлять ничего не значащий пост в какой то из тем. Вся это несуразность только из-за того, что админам пришла в голову мысль попытаться оживить проэкт какимито бредовыми правилами. Итог то какой. Инфу я возьму в любом случае, а модерам или админам придется читить тему. Бред, чтд....

B0nuse
Site Admin
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:58
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Для чего нужен хайд (hide) или скрытое содержимое?

Сообщение B0nuse »

naemnik писал(а):...я пришел на этот сайт(форум) за инфой, меня попросили зарегется, я согласился - это логично. Но мне нужна инфа, а что бы ее получить, я, который не может ничего значимого сказать про мамбл, пришедший за помощью, должен оставлять ничего не значащий пост в какой то из тем. Вся это несуразность только из-за того, что админам пришла в голову мысль попытаться оживить проэкт какимито бредовыми правилами. Итог то какой. Инфу я возьму в любом случае, а модерам или админам придется читить тему.
Хорошо. Прошу всех пользователей выдвинуть свои предложения по "оживлению" форума. Не хочу, чтобы он превратился в хранилище инфы, где зарегистрированных пользователей больше, чем самих постов.

Кстати, эта тема одна из немногих (пока), где можно оставить тот самый заветный один пост, высказавшись по теме.
Мы в Telegramm https://t.me/mumbleru
Пожалуйста, при персональном обращении сразу формулируйте его цель. Спасибо.
Подпишитесь на Новости форума feed/news :rtfm:

Изображение <--- Хочешь себе такой? Читай тут

Denverus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для чего нужен хайд (hide) или скрытое содержимое?

Сообщение Denverus »

Для оживления не помешает гайд аля "для чайников" как установить сервер на домашнем комне с винХП (ну или как вариант на старом ведерке с вин2000 в мин конфигурации). И вопросы повалят и желающих попробовать будет больше


Установку имею ввиду полноценную с базами и тыды

Ответить