Ventrilo vs Mumble

задавайте Ваши вопросы
Правила форума
СНАЧАЛА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!!!

При обращении просим Вас сразу указывать:
Вашу ОСь? Видео? Звук? DirectX? Логи Мамбл, Мурмур?
Это поможет быстрей и более точно ответить на Ваши вопросы.
Ответить
Dancrock
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:25

Ventrilo vs Mumble

Сообщение Dancrock »

Мне бы хотелось сравнить функциональность ВТ и вашей программы. Есть ли возможность создания запароленных каналов, есть ли глобал войс (тоесть можно ли настроить отдельную кнопку для вещания на несколько нужных каналов одномоментно)? Существуют ли такие функции как глушение других участников конференции, когда говорит администратор канала? Еще вопрос такой, на скринах на форуме видел что в программе есть русский язык, но в настройках сам что-то не смог найти. У меня стоит версия 1.2.1, если не ошибаюсь.
И последний, самый важный вопрос, можно ли у вас организовать выделенный сервер под 100 слотов и сколько это будет стоить?

B0nuse
Site Admin
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:58
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Ventrilo vs Mumble

Сообщение B0nuse »

Для начала, рекомендую Вам прочесть внимательно о новшествах версии 1.2.0 в посте viewtopic.php?p=789#p789
Dancrock писал(а):Есть ли возможность создания запароленных каналов
Да. Данная возможность появилась в Mumble, начиная с версии 1.2.0, и реализована при помощи Токена Доступа. (читаем конец поста viewtopic.php?p=716#p716 )
Dancrock писал(а):есть ли глобал войс (тоесть можно ли настроить отдельную кнопку для вещания на несколько нужных каналов одномоментно)?
Да. Эта функция называется Шепот (Whisper или Альтернативный разговор). В настройках клиента: Вкладка Ярлыки, Добавляем функцию Whisper, ставим нужную кнопку, Выбираем цели в колонке Data.
Также можно связать каналы для общего разговора.
Еще можете прочитать топик viewtopic.php?f=4&t=88 , описывающий одно из решений при помощи списков ACL. Перевод корявый, но более-менее понятный :;):
Dancrock писал(а):Существуют ли такие функции как глушение других участников конференции, когда говорит администратор канала?
Нет. Пока такая функция не предусмотрена в Mumble. Возможно этого можно добиться с помощью списков ACL.
Dancrock писал(а):на скринах на форуме видел что в программе есть русский язык, но в настройках сам что-то не смог найти. У меня стоит версия 1.2.1, если не ошибаюсь.
Хех.. не припомню Вентрило на русском. Раньше в пакете 1.1.8 русский языковой файл был включен по умолчанию в установщик Мамбл для Windows. Начиная с версии 1.2.0. его исключили по умолчанию. Т.к. он не завершен. На данный момент перевод языкового файла в процессе. К сожалению, желающих помочь очень мало. На скринах в клиенте установлен частичный перевод языкового файла.
Если Вы и Ваша команда готова помочь с проффесиональным переводом, мы будем только рады. Скачать текующую версию языкового файла можно в топике viewtopic.php?f=3&t=151
Dancrock писал(а):И последний, самый важный вопрос, можно ли у вас организовать выделенный сервер под 100 слотов и сколько это будет стоить?
Да. Прочтите пост viewtopic.php?p=1532#p1532
Мы в Telegramm https://t.me/mumbleru
Пожалуйста, при персональном обращении сразу формулируйте его цель. Спасибо.
Подпишитесь на Новости форума feed/news :rtfm:

Изображение <--- Хочешь себе такой? Читай тут

Dancrock
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:25

Re: Ventrilo vs Mumble

Сообщение Dancrock »

Благодарю за ответы

Ответить