Админ - слушать определенный канал?

задавайте Ваши вопросы
Правила форума
СНАЧАЛА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!!!

При обращении просим Вас сразу указывать:
Вашу ОСь? Видео? Звук? DirectX? Логи Мамбл, Мурмур?
Это поможет быстрей и более точно ответить на Ваши вопросы.
Xxxibit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:02

Прослушка каналов

Сообщение Xxxibit »

Добре времени суток. Подскажите, пожалуйста, вот что. На сколько мне известно Админы мямли при необходимости могут прослушивать чужие каналы, при этом они могут находиться в другом канале. На вашем форуме я нашел подобную тему, где сказано, что в случае прослушивании канала - в мямле это как-то отобразиться. Вопросы следующие:
Не могли бы ли вы уточнить более конкретней и подробней как это отобразится у человека, которого прослушивают?
Можно ли узнать кто в данный момент прослушивает вас\ваш канал\другие каналы? Если да, то подскажите как.
Можно ли узнать лог информации кто вообще когда либо прослушивал какие-либо каналы\людей за какой-то промежуток времени? Рассматривается ответ, даже если на эту информацию нужны права Администратора мямли.
Просьба если что-то полезное вы о прослушивании знаете, то добавьте это в ответ.Быть может я что-то не учел, но суть наводящих вопросов я думаю вам понятна.
Заранее благодарен!

postscripter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 18:19

Вопросы приватности

Сообщение postscripter »

Привет. Насколько я понимаю, mumble шифрует трафик до сервера и обратно, перехват провайдером или MITM исключен. Вопрос такой, может ли владелец сервера, murmur-а, прослушивать беседы? Как вариант, вместо владельца - лицо, имеющее доступ к серверу. Кстати, murmur тоже опенсорс, или закрытый? Возможно ли прослушивать беседы, при этом не отображаясь в списке участников? Даже если для этого понадобится чуть подправить код.

Ответить