Создание каналов в реальном времени

задавайте Ваши вопросы
Правила форума
СНАЧАЛА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!!!

При обращении просим Вас сразу указывать:
Вашу ОСь? Видео? Звук? DirectX? Логи Мамбл, Мурмур?
Это поможет быстрей и более точно ответить на Ваши вопросы.
Ответить
de_coder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:18
Благодарил (а): 1 раз

Создание каналов в реальном времени

Сообщение de_coder »

Извиние - может конечно и не по разделу но у меня возник вопрос.
Я на данный момент пишу свою веб админку для Мамбла, добавление виртуальных серверов, каналов, редактирование создание пользователей и т.п
Очень хотелось бы реализовать создание удаление каналов Мамбла без перезапуска самого процесса сервера, т.к. в одном из модулей моего сайта будет предусмотрена автоматическое создание каналов мамбла для моих посетителей. Добавлением инофрмации о канале в базу данных mysql я добился что канал появляется но только после перезапуска сервера. Соответственно вылетают все кто в данный момент был на сервере, а хотелось бы что бы всё работало в реальном времени, без полного рестарта.
Не посоветуете ли вы какой либо кокретный пример на ssh или php как добавить канал таким образом - что бы он сразу появлялся на сервере.

Спасибо.

B0nuse
Site Admin
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:58
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Создание каналов в реальном времени

Сообщение B0nuse »

de_coder писал(а):Не посоветуете ли вы какой либо кокретный пример на ssh или php как добавить канал таким образом - что бы он сразу появлялся на сервере.
К сожалению, я таких примеров не встречал. Возможно, в будущем эта функция будет реализована с помощью DBus или Ice.
На данный момент, такие функции доступны только через клиент. Иначе, к чему Админы на сервере? :)
Можно подумать, как эту функцию осуществить при помощи бота...
Мы в Telegramm https://t.me/mumbleru
Пожалуйста, при персональном обращении сразу формулируйте его цель. Спасибо.
Подпишитесь на Новости форума feed/news :rtfm:

Изображение <--- Хочешь себе такой? Читай тут

de_coder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:18
Благодарил (а): 1 раз

Re: Создание каналов в реальном времени

Сообщение de_coder »

Спасибо, оказывается уже всё практически написано и работает, я сделал отличную админку сервера.
Позволяет создавть удалять, сервера, каналы, пользователей, менять настройки сервера, в реальном времени!
Единственное что недоделано DBus - это сохранение ACL настроек канала :) самое мне нуженое...

https://wiki.mumble.info/wiki/DBus_Methods вот тут описаны все методы для работы через ICE. Вообщем то если будет нужна помошь, немного могу что посоветовать.
На данный момент на этом сайте ненашел - как создать канал на сервере под паролем :) Пошел искать дальше...
Немогу понять че такое ACL и как его настроить - как им пользоватся... группы эти и т.п.

Сервер у меня работает под линуксом. Сделал несколько подсерверов на разных каналах, вообщем то всё ок.

B0nuse
Site Admin
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:58
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: Создание каналов в реальном времени

Сообщение B0nuse »

de_coder писал(а):я сделал отличную админку сервера.
Позволяет создавть удалять, сервера, каналы, пользователей, менять настройки сервера, в реальном времени!
Единственное что недоделано DBus - это сохранение ACL настроек канала
Будем рады, если Вы поделитесь своей разработкой со всеми на нашем проекте.
de_coder писал(а):вот тут описаны все методы для работы через ICE.
Там как раз описаны методы DBus, а Ice https://wiki.mumble.info/wiki/ICE_Methods
de_coder писал(а):На данный момент на этом сайте ненашел - как создать канал на сервере под паролем
Пароль на канал не предусмотрен в версиях клиента/сервера 1.1.x. Он появится начиная с версий 1.2.0
de_coder писал(а):Немогу понять че такое ACL и как его настроить - как им пользоватся... группы эти и т.п.
ACL и группы - это списки контроля доступа для каналов (подобно правам на папки)
К сожалению, у меня одного пока не дошли руки описать подробно про это.
На английском можно почитать тут и тут
de_coder писал(а):Сделал несколько подсерверов на разных каналах, вообщем то всё ок.
Вы хотели сказать - на разных портах?
Мы в Telegramm https://t.me/mumbleru
Пожалуйста, при персональном обращении сразу формулируйте его цель. Спасибо.
Подпишитесь на Новости форума feed/news :rtfm:

Изображение <--- Хочешь себе такой? Читай тут

de_coder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:18
Благодарил (а): 1 раз

Re: Создание каналов в реальном времени

Сообщение de_coder »

Да конечно портах, опечатался.
Надеюсь версия 1.2 побыстрее превратится из альфы хотя бы в бету.
Думаю ща замучу сервер 1.2 версии. Что бы проще было народу каналы выделять.
У нас своя лига (по он лайн игре) CS:Source - и голосовое общение очень важно, все используют Ventrillo и TeamSpeak
Но мне нравится Мамбл, с ним удобно работать через сайт.

Насчет поделится своей разработкой возможно, но позже. Т.к. на данный момент пишу модуль управления для нашей лиги
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 1
и сайта игрового хостинга, так что модуль сильно заточен под движок сайта, что бы давать своим клиентам сервера (ну или каналы) мамбла, как + подарок к игровому серверу...

Ответить