Меня не слышат!!!

задавайте Ваши вопросы
Правила форума
СНАЧАЛА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!!!

При обращении просим Вас сразу указывать:
Вашу ОСь? Видео? Звук? DirectX? Логи Мамбл, Мурмур?
Это поможет быстрей и более точно ответить на Ваши вопросы.
RockStrelok

Меня не слышат!!!

Сообщение RockStrelok » 28 фев 2010, 20:57

У меня такая проблема меня не слышат в программе хотя все настройки и т.д в нормальном состоянии, хоть делаю от кнопки хоть голосовое обнаружение один фиг никакого звука иконка даж не загорается, и прикол еще вот в чем если у меня включен скайп и я по нему с кем нить разговариваю то меня и в mumble слышно хоть стоит голосовое обноружение хоть от кнопки, подскажите что можно сделать чтобы меня было слышно БЕЗ скайпа??? Пробовал переустанавливать винду и форматировал виндчестер НЕ ПОМОГЛО!!!

B0nuse
Site Admin
Контактная информация:

Re: Меня не слышат!!!

Сообщение B0nuse » 03 мар 2010, 16:09

RockStrelok писал(а):У меня такая проблема меня не слышат в программе хотя все настройки и т.д в нормальном состоянии, хоть делаю от кнопки хоть голосовое обнаружение один фиг никакого звука иконка даж не загорается, и прикол еще вот в чем если у меня включен скайп и я по нему с кем нить разговариваю то меня и в mumble слышно хоть стоит голосовое обноружение хоть от кнопки, подскажите что можно сделать чтобы меня было слышно БЕЗ скайпа??? Пробовал переустанавливать винду и форматировал виндчестер НЕ ПОМОГЛО!!!
Попробуйте разобраться со своими настройками ввода-вывода звука в системе и в клиенте Мамбл.
Выложите скрины системный настроек (на примере поста viewtopic.php?p=804#p804 ) и экспертных настроек Мамбл на вкладке "Исходящий звук".
Пожалуйста, при персональном обращении сразу формулируйте его цель. Спасибо.
Админ цветы и конфеты не пьет!
Подпишитесь на Новости форума feed.php?mode=news :rtfm:

Изображение <--- Хочешь себе такой? Читай viewtopic.php?p=1606#p1606

Hameleon150

Проблема с микрофоном.

Сообщение Hameleon150 » 19 апр 2010, 12:48

Проблема заключается вот в чем, при заходе на сервер меня не слышно. Но в Skype слышно все ок и реагирует микрофон отлично, так дело в том что когда запускаю Mumble параллельно со Skype, и в Skype с кем нибудь созваниваться и висеть на связи, тогда Mumble реагирует на микрофон и все работает нормально не считая эхо, (но эхо я думаю из за Skype). Mumble микрофон как устройство не находит. А вот Skype все видит нормально.

Система: Windows 7 64 bit
Видео: Geforce 8800 GTX 512 MB
Звук: Realtek AC97 Audio Driver 6.04 последний для 64 bita
DirectX 10

B0nuse
Site Admin
Контактная информация:

Re: Проблема с микрофоном.

Сообщение B0nuse » 19 апр 2010, 13:53

Hameleon150 писал(а):Проблема заключается вот в чем, при заходе на сервер меня не слышно...когда запускаю Mumble параллельно со Skype, и в Skype с кем нибудь созваниваться и висеть на связи, тогда Mumble реагирует на микрофон и все работает нормально
Ваша ситуация довольно часто встречается среди пользователей. Странно, что только Вы спросили...
Просто увеличьте громкость микрофона в системных настройках Записи и можете увеличить усиление микрофона в Мамбл (Настройки -> Настройки, Вкладка Исходящий звук, Поле Обработка звука, Бегунок Усиление)
Дело в том, что сам по себе Скайп во время разговора усиливает громкость Вашего микрофона без Вашего участия. Поэтому, пользователи отвыкли от естественных настроек системы...
Читайте Мамбл Гид viewtopic.php?p=1135#p1135 и пройдите нормально Менеджер звука

imbERAter
Контактная информация:

Опять не слышишь?Mumble

Сообщение imbERAter » 21 июн 2010, 11:25

Доброго времени суток.
Некоторое время назад я создала у себя на компьютере сервер murmur. Используем Mumble довольно давно, просто понадобилось уже что то свое,а не чужое. Ну и вот. В основном этим сервером пользуемся только вдвоем, и вот уже не в первый раз по прошествии некоторого времени после присоединения и общения, мы перестаем слышать друг друга. При этом не отображается, пытается ли он что то сказать или нет. Проблему решает только ре-коннект моего собеседника. При этом он уверен, что проблема у меня - либо с интернетом, либо с моим сервером. :nea: Может быть вы подскажите, что то можно сделать? ОС у нас windows 7, при запросе клиент обновляем.

Еще добавлю..На других серваках такая же фигня.Не слышим. Релог - все нормально.

B0nuse
Site Admin
Контактная информация:

Re: Опять не слышишь?Mumble

Сообщение B0nuse » 22 июн 2010, 17:48

imbERAter писал(а):Не слышим. Релог - все нормально.
1. Попробуйте включить позиционирование звука.
Тут возможно несколько проблем:
- драйверов
- микшера
...
Есть ли какая-то зависимость - после чего перестает быть слышно?
Возможно фаервол через некоторое время прикрывает соединение по протоколам. Посмотрите статистику соединения во время общения, потери пакетов...

На нашем сервере тоже самое?

Rector
Контактная информация:

Сообщение Rector » 24 июн 2010, 00:48

Судя по вашему рассказу создается ощущение, что у вас происходит реконнект (обрыв и восстановление канала) в связи с чем ваш собеседник перестает Вас сышать. На других серверах он тоже перестает слышать Вас из-за этого же ( отключаетесь тоже Вы ).

Я бы посоветовал сделать (не исключая выше скзанное уважаемым B0nuse ) обычний тест на линии, на наличие у Вас разрыва связи.

imbERAter
Контактная информация:

Сообщение imbERAter » 24 июн 2010, 08:38

Фух..Все мы это,конечно,попробуем..
А пока у меня тут возникло предположение..Может ли программа Mumble конфликтовать с внутриигровыми войсами(например, в игре WoW)? Просто, проанализировав все, что у нас тут происходит, какие программы при этом были запущены и было ли что-то общее, меня заинтересовал тот факт, что пропажа связи началась как раз тогда, когда пришлось использовать внутреннюю голосовую связь игры. Может, в этом все дело? Еще не проверяла, позже отпишусь тогда..

Rector
Контактная информация:

Сообщение Rector » 24 июн 2010, 11:06

imbERAter писал(а):Фух..Все мы это,конечно,попробуем..
А пока у меня тут возникло предположение..Может ли программа Mumble конфликтовать с внутриигровыми войсами(например, в игре WoW)? Просто, проанализировав все, что у нас тут происходит, какие программы при этом были запущены и было ли что-то общее, меня заинтересовал тот факт, что пропажа связи началась как раз тогда, когда пришлось использовать внутреннюю голосовую связь игры. Может, в этом все дело? Еще не проверяла, позже отпишусь тогда..
Давайте начнм с глобального

Не могли бы Вы подробнее изложить как у Вас происходит обрыв связи на других серверах ?

Подключитесь на другой сервер, возмите 3 -его человека и посмотрите кого из Вас быбрасывает.

B0nuse
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение B0nuse » 24 июн 2010, 15:37

imbERAter писал(а):пропажа связи началась как раз тогда, когда пришлось использовать внутреннюю голосовую связь игры
Это похоже на проблему в направлении голосовых потоков. И переключениях микшера.

Приведу пример:
Если в Mumble использовать неправильный микшер в качестве передающего устройства, то в некоторых случаях голос будет слышно, например, только при использовании Skype, т.к. он автоматически выбирает нужный микшер.

Какой микшер у Вас стоит в настройках Mumble?
Попробуйте при пропаже голоса в настройках указать свой микшер и применить настройки.

Либо, при использовании внутриигрового войса, программа занимает поток и Mumble не может подключиться к занятому устройству.
Что пишет в эти моменты Mumble в окне лога (обычно он сообщает, если существуют конфликты с передачей звука)? И что вообще содержится в системных логах Mumble?

Ответить