В mumble во время игры пропадает звук

задавайте Ваши вопросы
Правила форума
СНАЧАЛА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!!!

При обращении просим Вас сразу указывать:
Вашу ОСь? Видео? Звук? DirectX? Логи Мамбл, Мурмур?
Это поможет быстрей и более точно ответить на Ваши вопросы.
Ответить
KOMYNIST
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:59

В mumble во время игры пропадает звук

Сообщение KOMYNIST »

Здраствуйте !!!

У меня есть проблема с программой mUmble, во время игры временами пропадает звук, т.е складывается такое впечатление что просто зависает программа.Приходится выходить из игры и заново её перезапускать, особенно часто это происходит когда мы общаемся с большими перерывами в мамбе, либо когда я выхожу с нашего игрового сервера и перехожу на другой играть. Самое интересное что когда мы играем клан-варсы, а это иногда до 3 часов занимает, то звук не пропал не разу за это время... думаю это из-за активных переговоров. Пробовал и на Viste и на win 7, данный глюк не исчезает. С другими программами данного типа проблем нет никаких. Настраивал мамбу по вашему шаблону и еще соклановцы помогали советами, но ничего не получается. Может дело в каких то глобальных настройках.

Прошу помочь советом, что это может быть и как избавиться от данного глюка.

B0nuse
Site Admin
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:58
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 363 раза
Контактная информация:

Re: В mumble во время игры пропадает звук

Сообщение B0nuse »

KOMYNIST писал(а):Прошу помочь советом, что это может быть и как избавиться от данного глюка.
Вопрос, конечно, интересный. Сложно сходу определить причину такого поведения Mumble.
Это происходит только у Вас или и у других участников Вашей конференции?
Если только у Вас, то попробуйте для начала замерить Ваш траффик в такие моменты (такая возможность есть, например, в фаерволе Nod32). Возможно потребуется расширить Ваш канал связи, либо уменьшить потребление траффика программой Mumble.
Сделать это можно в меню Настройки -> Настройки, вкладка Audio Input.
Передвиньте бегунок Quality в поле Сжатие в самую левую позицию.
Думаю, это должно помочь.
Если это происходит не только у Вас, но и у других участников Вашей конференции, то скорее всего тут причина в загруженности канала сервера или его ограничении.
Вообще, в Mumble заложена достаточно тонкая настройка ввода/вывода звука.
Мы в Telegramm https://t.me/mumbleru
Пожалуйста, при персональном обращении сразу формулируйте его цель. Спасибо.
Подпишитесь на Новости форума feed/news :rtfm:

Изображение <--- Хочешь себе такой? Читай тут

Ответить